За последние два месяца существенно возрос объём экспорта мяса мелкого рогатого скота в Иран

2016-12-02

8По состоянию на 2-е декабря 2016 года из Республики Армения в Исламскую Республику Иран было экспортировано порядка 2179.0 тонн мяса мелкого рогатого скота против 681.8 тонн за весь 2015 год, из которых 1025 тонн было экспортировано в период после 22-го сентября сего года.

 

С целью обсуждения дальнейших перспектив армяно-иранского сотрудничества министр сельского хозяйства РА Игнатий Аракелян 18-го октября текущего года принял Чрезвычайного и Полномочного посла ИРИ в Республике Армения Сейеда Казема Саджади.

 

В ходе встречи были затронуты вопросы активизации деятельности межведомственной рабочей группы, подчеркнута важность развития сотрудничества в сферах скотоводства, рыбоводства, семеноводства, тепличного овощеводства, а также цветоводства.

 

Следует также отметить, что на данный момент в Армении с визитом находится рабочая группа по развитию торгово-экономических отношений провинции Гилан ИРИ для обсуждения с представителями Министерства сельского хозяйства Республики Армения вопросов расширения двусторонних отношений в сфере рыбоводства, птицеводства и других отраслях сельского хозяйства.

 

Отдел информации и по связям с общественностью
Министерства сельского хозяйства РА

Принт