Министр сельского хозяйства Армении принял Чрезвычайного и полномочного посла Грузии

2016-11-11

3Министр сельского хозяйства Армении Игнатий Аракелян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Грузии в Республике Армения Гиоргия Саганелидзе для обсуждения перспектив двустороннего сотрудничества.

 

Приветствуя гостя, министр выразил удовлетворение в связи с высоким уровнем армяно-грузинских отношений и выразил надежду на то, что они будут иметь продолжительный характер.

 

«Армения и Грузия исторически и географически всегда были тесно взаимосвязаны, в сфере сельского хозяйства налажено крепкое сотрудничество, организованы взаимные визиты министров сельского хозяйства. Однако, несмотря на наличие широкие возможностей, между двумя странами в аграрной сфере пока что имеется еще не использованный большой потенциал. Необходимо принять меры для еще большей активизации двустороннего сотрудничества», – отметил министр.

 

Подчеркнув, что грузинский рынок открыт для армянской сельскохозяйственной продукции, посол Гиорги Саганелидзе заверил, что в ходе своей деятельности сделает все возможное для углубления двусторонних отношений, а также расширения и укрепления армяно-грузинских деловых связей.

 

В ходе встречи господин Саганелидзе пригласил Игнатия Аракеляна посетить Грузию для ознакомления с современным состоянием сферы сельского хозяйства соседнего государства. В ответ министр Игнатий Аракелян попросил посла передать своему грузинскому коллеге приглашение посетить Армению.    

 

Отдел информации и по связям с общественностью
Министерства сельского хозяйства РА

Принт