Заместитель министра сельского хозяйства РА посетил Котайкскую область

2015-02-25

IMG_0052

В связи с подготовкой к весенним сельскохозяйственным работам заместитель министра сельского хозяйства Гарник Петросян провел очередное совещание в Котайкской области.

 

Заместитель министра призвал специалистов и консультантов обратить внимание на необходимость вовлечения в сельскохозяйственный оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, а также на возможность увеличения урожайности сельскохозяйственных культур.

 

Гарник Петросян придал важность своевременному информированию фермерских хозяйств о реализуемых министерством программах содействия и по обеспечению прозрачности их распределения.

 

Заместитель министра подчеркнул также важность использования возможностей развития парниковых хозяйств. Он также предложил Областному центру содействия сельскому хозяйству уточнить наличие пригодных для строительства парников территорий, их объемы, существующие препятствия в вопросе их строительства, состояние инфраструктур, и т.д.

 

Далее Гарник Петросян встретился с сотрудниками Научного центра технических культур, ознакомился с работами по восстановлению не использованных в течение многих лет теплиц, подготовки почвы к посеву, строительства водопровода, проведения линии электропередач и ремонта сельскохозяйственной техники.

 

Гарник Петросян положительно оценил проделанную работу и призвал директора А. Гаспаряна к сотрудничеству с Научным центром овощебахчевых и технических культур для частичной организации заказов на производство саженцев помидоров, баклажанов и перца, а также для обеспечения спроса фермерских хозяйств области.     

 

                                            Отдел информации и по связям с общественностью 

                                                                министерства сельского хозяйства РА

 

Принт