Управление мониторинга и анализа сельскохозяйственных программ

Управление выполняет следующие функции:

 

  1. Обеспечивает выполнение работ по сбору, подведению итогов, обработке, анализа и оценке текущих и результативных показателей осуществляющихся программ в секторе сельского хозяйства.
  2. Обеспечивает работы по составлению справочников и предоставлению методологической поддержки с целью сбора и разработки необходимых данных для мониторинга и оценки сельскохозяйственных программ.
  3. Обеспечивает координационные  работы по  введению соответствующих  административных статистических отчетов (анкет, бланков, сертификатов и т.д.) для мониторинга и оценки сельскохозяйственных программ и ведения административных статистических регистров на основе собранных данных .
  4. Обеспечивает работы по сбору, анализу, мониторингу и оценке квартальных и годовых показательных  отчетов,  полученных от структурных и отделенных подразделений Министерства, характеризующих степень  выполнения финансовых и нефинансовых показателей  программ, осуществляемых в сельском хозяйстве.
  5. Օбеспечивает процесс управления (планирования, организации и  контроля) мониторинга, с целью оценивания процесса, результативности и эффективности сельскохозяйственных программ.
  6. Принимает участие в разработке программ по сотрудничеству с международными и негосударственными организациями в области сельского хозяйства, по  мониторингу и оценке.
  7. Принимает участие в разработке предложений для проекта ежегодной программы деятельности и приоритетных вопросов Правительства Республики Армения.
  8. Обеспечивает работы по выполнению сводных отчетов и справок о программах, осуществляемых  в сельскохозяйственном секторе.
  9. Обеспечивает оценку работ губернаторов Республики Армения, осуществленных в области сельского хозяйства.
  10. Обеспечивает подготовку аналитических и ситуационных материалов о сельскохозяйственных программах.
  11. Путем предоставления анализов принимает участие в разработке проектов сельскохозяйственной политики и правовых актов.
  12. Принимает  участие в процессе внесения поправок и изменений в законодательстве, регулирующее реализацию сельскохозяйственных программ.
  13. Обеспечивает исследование адресованных и порученных управлению вопросов, поднятых в обращениях, жалобах и предложениях граждан.
  14. Выполняет иные полномочия, возлагаемые данным уставом  и  по приказам министра.

 

 

Начальник управления:

Тел. (+37411) 530 333

эл.-адрес:

 

 

Начальник отдела мониторинга сельскохозяйственных программ: 

Тел. (+37411) 530 333

эл.-адрес:

 

 

И.о. начальника отдела анализа: Давит Мартиросян

Тел. (+37411) 530 333

эл.-адрес: davit.martirosyan@minagro.am

 

 

Принт